• Акции Книгодарения и "Батарейки - опасный мусор"

    Автор: Байкузина Ирина Владимировна
    Акции Книгодарения и "Батарейки - опасный мусор".
    ????В нашем лицее проходили акции «Книгодарения» и «Батарейки - особенный мусор».

    ????АКЦИЯ "КНИГОДАРЕНИЯ". Ребята и педагоги постарались на славу! Принесли из дома книги, которые уже прочитаны и могут послужить другим. Книги обязательно приобретут вторую жизнь в одной из библиотек города и будут радовать своими интересными историями и удивительными рассказами мальчишечек и девчонок.

    ????АКЦИЯ "БАТАРЕЙКИ - ОСОБЕННЫЙ МУСОР". Наши волонтеры напомнили ученикам и педагогам лицея, что батарейки - это особенный вредный, даже, может быть, страшный мусор и как важно сдавать батарейки в специальные пункты приема. Поэтому Помогаторы рассказали, где в каждом районе города, есть специальные контейнеры, в которые можно выбросить батарейки.
    ПОМНИТЕ!!! В состав элементов питания батареек входят вредные вещества, которые отравляют окружающую среду. Элементы питания батареек относятся к категории опасных отходов 1 и 2 класса. В них содержатся литий, кадмий, никель, марганец, цинк. При повреждении металлического корпуса отравляется атмосфера, почва, подземные воды. Период разложения составляет около 100 лет! Поэтому так важно выбирать специальную утилизацию.

    Мы с вами делимся ссылкой на места ПУНКТОВ ПРИЕМА БАТАРЕЕК В ИЖЕВСКЕ https://2gis.ru/izhevsk/search/Пункт%20приема%20батареек

    #АкцияКнигодарения #Батарейкиособенныеотходы #ТворческиеДети #ХудожественноЭстетическийЛицей98

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie