• День авиации и космонавтики

    Автор: Байкузина Ирина Владимировна
    День авиации и космонавтики.
    12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полёту человека в космос.

    Этот праздник был установлен в Советском Союзе Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации.

    12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облёт Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полётов.

    В честь праздника в разных странах проходят выставки, конференции, научно-просветительские и образовательные лекции и семинары, показы фильмов и многое другое.

    Наш лицей не исключение. В течение всей недели в школе проходят интересные уроки, где ребята под руководством своих наставников говорят о людях, сделавших большой вклад в развитие космонавтики в России.

    #ДеньАвиациииКосмонавтики #12апреля

    #ДвижениеПервыхУдмуртия #ДвижениеПервых #ПервыеУдмуртии #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства18

    #ТворческиеДети #ХудожественноЭстетическийЛицей98

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie