• Открытие выставки В.И. МИХАЙЛОВА в Национальной библиотеке Удмуртской республики.

Открытие выставки  В.И. МИХАЙЛОВА в Национальной библиотеке Удмуртской республики..
    Открытие выставки нашего легендарного педагога ВЯЧЕСЛАВА ИЛЬИЧА МИХАЙЛОВА в Национальной библиотеке Удмуртской республики.

В художественной среде Ижевска и Удмуртии, наверно, не найдется ни одного человека, который бы не знал имя этого чудесного художника.

Вячеслав Михайлов - автор уникальных и неповторимых пейзажей, портретов, натюрмортов, а также создатель ярких фантазийных работ, связанных с удмуртской мифологией. Его картины невозможно перепутать с другими. В них и философская глубина, и многоплановость смыслов, и звучность красок.

Конечно, на открытие выставки присутствовали знаменитые художники, такие как Денис Никонов, живописец, скульптор, гравер, член Союза художников России.

Конечно, были верные друзья Вячеслава Ильича - Юрий Лобанов, художник, график, лауреат Государственной премии УР, автор герба и флага Удмуртии и Алексей Алексеевич Плотников, директор Детской школы искусств № 11.

И, конечно, были ученики Вячеслава Ильича, то есть наши лицеисты, вечно влюбленные в его творчество и художественное видение мира.

Мы гордимся , что в нашем лицее работают такие гениальные педагоги. Мы гордимся творчеством Вячеслава Ильича Михайлова, который прославляет нашу Удмуртскую землю, крестьянский быт. Каждая его работа наполнена любовью к родной земле, к русской деревеньке.

Вячеслав Ильич, здоровья Вам, новых творческих успехов и ТВОРИТЕ, ТВОРИТЕ, ТВОРИТЕ! А мы будем восхищаться Вашим творчеством!

Выставка будет работать до конца декабря в холле второго этажа Национальной библиотеки УР. Приходите, наслаждайтесь, вдохновляйтесь!