• Смотрим фильм "Онегин"

    Автор: Байкузина Ирина Владимировна
    Смотрим фильм "Онегин".

    Классика бессмертна...
    Именно так считают наши лицеисты и их педагоги. И именно поэтому в пятницу весь лицей посетил фильм "Онегин". Старая история А.С. Пушкина в прекрасном новом исполнении.

    Интересные факты о фильме:
    Большая часть фильма снималась в Санкт-Петербурге. Специально для съемок в городе построили несколько улиц.

    Для героев фильма было сшито более 400 костюмов, изготовлено около 200 единиц украшений, 120 пар обуви, 180 палантинов и более 30 дизайнерских шляп.

    Для проекта было изобретено и изготовлено более 2000 лампочек с имитацией пламени свечи, не имеющих аналогов в своём роде. Кроме того, вручную было отлито более сотни латунных дверных ручек в стиле ампир по чертежам, снятым с исторических дверных ручек усадеб и дворцов.

    Был восстановлен и частично отреставрирован особняк барона Штиглица в Санкт-Петербурге, имеющий статус объекта культурного наследия, в котором были сняты ключевые сцены фильма.

    Командой художников было написано около 150 картин. Автором всех эскизов является художник-постановщик проекта – Элиза Калачян.

    Для съёмок были воссозданы конюшня и кузница в Елагином дворце по историческим данным XIX века.

    Разве такое можно пропустить?!

    Всем добрых выходных!

    #ЯЛюблюРусскуюЛитературу #ТворческиеДети #ХудожественноЭстетическийЛицей98

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie