• Неделя профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта

    Автор: Байкузина Ирина Владимировна
    Неделя профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта.
    12 – 18 февраля Неделя профилактики заболеваний
    желудочно-кишечного тракта.

    Вопросы профилактики, диагностики и лечения заболеваний органов пищеварительной системы остаются важной проблемой и не теряют свою актуальность, несмотря на стабильный прогресс в этой области здравоохранения в последние десятилетия.

    ❗Вредные привычки, недостаточная физическая активность, нерациональное питание – основные факторы риска развития нарушений желудочно-кишечного тракта.

    Для того чтобы не допустить нарушений пищеварения, важно правильно питаться, включая достаточное количество клетчатки в рацион, снижая количество трансжиров, полуфабрикатов и других обработанных продуктов.

    Кроме того, пациентам при наличии язвенной болезни, гастроэзофагеальной рефлюксной болезни необходимо придерживаться специальной диеты.

    ?‍♂ Важно проходить диспансеризацию и профилактические осмотры для того, чтобы убедиться в отсутствии злокачественных новообразований желудка и толстой кишки.

    ❤ Будьте здоровы!
    #РЦОЗМП #МинздравУР #профилактика #ТворческиеДети #ХудожественноЭстетическийЛицей98

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie