• "Чацкий с нами" (литературно-музыкальная композиция)

    Автор: Байкузина Ирина Владимировна
    "Чацкий с нами" (литературно-музыкальная композиция).
    Это было ПРЕКРАСНО!.. ВОСХИТИТЕЛЬНО!..Хотелось продолжения еще и еще!!!

    О чем всё это?
    Конечно, о нашей литературно-музыкальной композиции "Чацкий с нами". Вчера со сцены лицея звучали строки, написанные Александром Сергеевичем Грибоедовым, его воспоминания, вальс (да, вы не ослышались вальс, который так и назван Грибоедовский, ведь Александр Сергеевич был не только замечательным поэтом, дипломатом, но и музыкантом) и, конечно, мы услышали её, бессмертную комедию "Горе от ума".
    Как же тонко переплетались между собой все тексты, при том были включены произведения и других поэтов, современников Грибоедова и поэтов 20 века.
    Как же точно были угаданы ноты в прочтении всех стихотворений! Наши актеры держали весь зал в замирании, композиция прошла на одном дыхании, а когда всё закончилось... хотелось еще и еще!

    Что же мы еще не сделали?! Конечно, не поблагодарили наших актеров 9 и 10 класса. Спасибо, ребята, вы были великолепны! Спасибо за этот праздник! Как же талантливы наши дети!
    Особые слова благодарности главной волшебнице и создателю всего этого действа - Екатерине Николаевне Чирковой, нашему любимому УЧИТЕЛЮ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ.

    С НЕТЕРПЕНИЕМ, ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ!

    #УченикиНашаГордость #ТворческиеДети #ХудожественноЭстетичсекийЛицей98

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie