• День народного единства и День государственности Удмуртии

День народного единства и День государственности Удмуртии.

4 ноября Удмуртия отмечает сразу два праздника — День народного единства и День государственности республики.

Эта знаменательная дата не только объединяет граждан нашей великой многонациональной страны и служит напоминанием, что мы – единый народ с богатой историей, культурой и традициями, но и увековечивает долгий и трудный процесс национально-государственного, экономического и культурного становления Удмуртской Республики и России.
    Хочется пожелать всем взаимоуважения и добра, понимания и милосердия, искренних отношений и великодушия. Пусть наш народ помнит наши корни, наши подвиги, нашу землю и наше великое становление. Пусть каждый будет счастлив и здоров, патриотичен и свободолюбив!