• "Листая страницы "Капитанской дочки"

"Листая страницы "Капитанской дочки".
    ✨Пушкинская неделя в Национальном музее Удмуртской Республики им. К. Герда завершилась для наших лицеистов посещением театрализованной экскурсии "Листая страницы "Капитанской дочки".

✨Наши восьмиклассники, изучающие роман А.С. Пушкина на уроках литературы, узнали много интересных исторических подробностей:
    ✅Сколько лет было Емельяну Пугачёву, когда он поднял восстание.
    ✅Какие места нашего края оказались в огне крестьянской войны.
    ✅Чем были вооружены крестьяне, примкнувшие к восставшим.
    ✅Как выглядел заячий тулупчик, подаренный Петром Гриневым Пугачёву. И это не все!
    Экскурсию проводили герои пушкинского романа: Петр Гринев, Емельян Пугачев, Машенька Миронова.
    Выражаем благодарность Национальному музею Удмуртской республики за интересную и содержательную экскурсию.

#ПушкинскаяНеделя #НациональныйМузейУР #ТворческиеДети #ХудожественноЭстетическийЛицей98