• День воссоединения России и ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей

День воссоединения России и ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
    30 сентября в России отмечается День воссоединения России и ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

30 сентября 2022 года Президент РФ Владимир Путин выступил в Кремле по итогам референдумов, прошедших на территории данных областей в сентябре 2022 года, после чего подписал договоры с главами регионов о принятии в состав России. Глава государства подчеркнул, что принятие ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ является исторически значимым событием, особенно для людей, проживающих на этих территориях.

Поэтому день 30 сентября навсегда останется в памяти русского народа, а спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин отметил: «День, когда ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области вернулись в Россию, навсегда должен остаться в народной памяти».

В честь данного большого события в лицее прошли классные часы, где ребята и педагоги поговорили о значимости этого важного события для нашего огромного дружного государства.

#ВместеНавсегда #ОднаСтранаОднаСемья #ХудожесвтенноЭстетическийЛицей98