• Оружейный диктант

Оружейный диктант.
    ✨19 сентября в России отмечается День Оружейника.
    ✨Столица Удмуртии - город Ижевск носит неофициальное название - оружейная столица России. Да и сам праздник появился благодаря нашему легендарному оружейнику Михаилу Тимафеевичу Калашникову. Именно он обратился с просьбой к нашему правительству об учреждении данного праздника. Конечно, легенде не смогли отказать.
    ✨А сегодня 19 сентября также памятно тем, что впервые написали ОРУЖЕЙНЫЙ диктант обучающиеся школ, колледжей, вузов, работники оборонных предприятий, ветеранских и общественных организаций не только Удмуртии, но и Крыма, Алтайского края, и даже в республике Беларусь.
    ✨Нашим лицеистам было также интересно поучаствовать в таком мероприятии, больше узнать об истории своей республики, выдающихся конструкторах и учёных России, связанных с оружейным делом, о достижении нашего народа в оборонной промышленности.

#ДеньОружейника2023 #ОружейныйДиктант #ТворческиеДети #ХудожественноЭстетическийЛицей98