• Город АНГЕЛОВ. Трагедия Беслана

Город АНГЕЛОВ. Трагедия Беслана.
    Город ангелов Беслан. Что произошло 1 сентября 2004 года

К сожалению, 1 сентября - это не только праздничный день. Именно 1 сентября 2004 года, ровно 19 лет назад, мир узнал о трагедии в Беслане, которая поразила сердце каждого.
    Вооруженные террористы захватили 1128 заложников в средней школе номер 1 города Беслан, удерживая после этого детей, родителей и учителей в течение трех дней. Все эти три дня заложники были лишены самого необходимого - еды, воды и сна. В итоге, 314 заложников скончались, из них - 186 детей. Также не стало 19 силовиков, проводивших спасательную операцию.
    Всего - 333 человека. 333 жертвы Беслана.

МЫ ПОМНИМ! МЫ СКОРБИМ!
    Пусть солнышко ярко лучится
    и мирно нам светит всегда!
    Пусть небо над миром раздастся в плечах!
    Пусть ветер разгонит все тучи на свете!
    Пусть всюду смеются здоровые дети!
    И пусть им подарит каждая мать
    Счастье родиться и счастье мечтать!
    Пусть всегда будет солнце,
    Пусть всегда будет небо,
    Пусть всегда будут мамы,
    Пусть всегда будут папы,
    Пусть всегда будет радость!
    Пусть всегда будет мир!

#ГородАнгеловБеслан #ТворческиеДети #ХудожественноЭстетическийЛицей98