• Диагноз - EVALI (или болезнь вейперов)

Диагноз - EVALI (или болезнь вейперов).
    Диагноз - EVALI (или болезнь вейперов)
    Использование электронных сигарет и вейпов в мире породило новую болезнь - EVALI, расшифровывается как – «electronic– cigarette of vaiping product use associated lung injury» - повреждение легких, связанное с употреблением электронных сигарет или вейпов.

Болезнь вейперов (EVALI) впервые была официально диагностирована в 2019 году в Америке. Именно в этот период там были зарегистрированы пик продаж электронных сигарет и вейпов, а также пик заболеваемости органов дыхания у подростков и молодежи, ими воспользовавшихся. С тех пор в США от этого опасного и тяжелейшего недуга только по данным официальной статистики пострадали около трех тысяч человек, из них 68 человек погибли. Сотни человек на всю жизнь стали инвалидами. Эксперты считают, что больных гораздо больше и их количество со временем будет расти.

Подводя некоторые итоги сказанному выше, можно сделать следующие вывод: несмотря на то, что производители электронных средств доставки никотина (ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ И ВЕЙПЫ) позиционировали свою продукцию как безопасную альтернативу традиционному курению, на практике это оказалось не так: они СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫ.

Безопасного курения не существует, и это нужно принять как очевидный факт!