• ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЛЮБИМОГО ГОРОДА

Ижевск, город красивый и многогранный, Здесь парк Космонавтов, и роща берез. Здесь воздух особый, природа прекрасна, Здесь царство чудес, легкости, грез. Здесь люди радушны и гостеприимны, Здесь нет зла, опасности, бед, С гостями здесь все очень любезны, В местных столовых вкусный обед. И в праздник особый, я граду желаю, Новых побед, процветанья, добра, Счастья, удачи, всем горожанам, Чтоб не грустили они никогда.
    ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЛЮБИМОГО ГОРОДА.

Ижевск основан 10 апреля 1760 года, в 2023 году столице Удмуртии исполнилось 263 года. Свой День города горожане празднуют совместно с общероссийским праздником Днём России – 12 июня.

День города объединяет всех. И тех, кто родился в Ижевске, и тех, кто приехал здесь жить и работать, и тех, кто просто любит город Ижевск. С праздником, дорогие ижевчане!

Ижевск, город красивый и многогранный,
    Здесь парк Космонавтов, и роща берез.
    Здесь воздух особый, природа прекрасна,
    Здесь царство чудес, легкости, грез.

Здесь люди радушны и гостеприимны,
    Здесь нет зла, опасности, бед,
    С гостями здесь все очень любезны,
    В местных столовых вкусный обед.

И в праздник особый, я граду желаю,
    Новых побед, процветанья, добра,
    Счастья, удачи, всем горожанам,
    Чтоб не грустили они никогда.
    #ЯЛюблюИжевск #ДеньГородаИжевска #ТворческиеДети #ХудожественноЭстетическийЛицей98